Олимпийская чемпионка по сноуборду погибла на Монблане
Олимпийская чемпионка по сноуборду француженка Карин Руби днем 29 мая погибла во время восхождения на Монблан, сообщает Agence France-Presse.
Инцидент произошел на высоте около 3300 метров при прохождении ледника. Как передает агентство AP, Руби упала в расщелину, и при попытке поднять ее туда же сорвались два альпиниста, с которыми она совершала восхождение. Один из них – 38-летний мужчина – погиб, а второй с тяжелыми травмами был на вертолете доставлен в одну из больниц Женевы.
Карин Руби выиграла золотую медаль в гигантском слаломе на Олимпиаде 1998 года в Нагано. На играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити Руби в той же дисциплине завоевала серебро. Кроме того, она была шестикратной чемпионкой мира и 67 раз выигрывала этапы Кубка мира по сноуборду.
В связи с гибелью спортсменки премьер-министр Франции Франсуа Фийон опубликовал официальное сообщение, в котором назвал Руби “выдающейся спортсменкой” и выразил свои соболезнования.
Источник: lenta.ru
Еще на эту тему:
- Екатерина Тудегешева завоевала “бронзу” на этапе розыгрыша Кубка мира по сноуборду
- Кубок России по сноуборду проходит в Сибири
- Казань станет местом проведения этапа Кубка мира по сноуборду
- Красноярцы не слишком удачно стартовали на чемпионате мира по сноуборду
- Московская битва за Кубок Мира по сноуборду


трэкбэки и пинги