Все материалы размещают зарегистрированные посетители сайта, и Snowboard.ru не несет за них ответственности. Для публикации своих материалов зарегистрируйтесь и воспользуйтесь формой «создание записи». Публикация коммерческих объявлений запрещена.
Сен
14
На Камчатке к зиме реконструируются горнолыжные комплексы
Сентябрь 14, 2009 | оставить комментарий
Проходит успешно подготовка к зимнему сезону на Камчатке. На горе Морозной завершается строительство бугельного подъемника, а в районе лыжной базы “Лесная” в окрестностях Петропавловска-Камчатского – биатлонного комплекса.
Это одно из приоритетных направлений региона, за ходом строительства объектов следят власти. Основная часть работ по строительству подъемника уже выполнена. Полностью завершить монтаж планируется к 1 октября, а запустить оборудование в работу – с началом горнолыжного сезона 2009-2010 годов. До настоящего времени на горнолыжной базе работали два подъемника, построенных около 30 лет назад. Мощностей подъемников не хватало, чтобы обслуживать пять горнолыжных трасс. Новый подъемник позволит избавить любителей горнолыжного спорта от стояния в очереди, а также улучшить тренировочный процесс для спортсменов спортивной школы.
Перепад высот на новом подъемнике – 340 метров, его длина составляет 1400 метров.
Но в планах у властей реконструкция двух горнолыжных баз – на горе Морозной и “Эдельвейса” с обеспечением их всей необходимой инфраструктурой, создание полноценного горнолыжного курорта.
Указанные работы проводятся в рамках создания Федерального центра подготовки сборных РФ по горнолыжному спорту и сноуборду в Камчатском крае на базе трех специализированных горнолыжных баз: “Морозная”, “Красная сопка”, “Эдельвейс” и летней базы на Авачинском вулкане.
Расширяется место под трибуны, ведется подготовка площадки для биатлонного стрельбища, которая будет расширена до международного стандарта – 30 огневых позиций и в биатлонном комплексе базы “Лесная”, которая вскоре сможет принять более 2000 зрителей. Объект планируется использовать как для проведения турниров международного уровня, так и для тренировки спортсменов”.
В 2009 году на Камчатке впервые прошли международные соревнования по биатлону, в которых приняли участие представители сборных команд 10 стран мира. Был закуплен современный биатлонный комплекс международного уровня – основа стадиона, который будет создан в районе лыжной базы “Лесная”.В 2010 году Камчатский край, скорее всего, станет местом проведения мемориала Виталия Фатьянова, также Камчатка претендует на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 года.
Источник: roadplanet.ru
Комментарии
Это интересно
Категории
- бизнес
- видео
- достижения
- интернет
- лайф стайл
- люди
- магазины
- места катания
- новости
- погода
- пресса
- происшествия
- прочее
- развлечения
- снаряжение
- события
Архив
- Сентябрь 2010
- Август 2010
- Июль 2010
- Июнь 2010
- Май 2010
- Апрель 2010
- Март 2010
- Февраль 2010
- Январь 2010
- Декабрь 2009
- Ноябрь 2009
- Октябрь 2009
- Сентябрь 2009
- Август 2009
- Июль 2009
- Июнь 2009
- Май 2009
- Апрель 2009
- Март 2009
- Февраль 2009
- Январь 2009
- Декабрь 2008
- Ноябрь 2008
- Октябрь 2008
- Сентябрь 2008
- Август 2008
- Июль 2008
- Июнь 2008
- Май 2008
- Апрель 2008
- Март 2008
- Февраль 2008
- Январь 2008
- Декабрь 2007
- Ноябрь 2007
- Октябрь 2007
Последние темы
- Сноубордисты России продолжили тренировки в Швейцарии
- Рюкзаки и чехлы Dakine в Mervin.ru
- В Челябинской области будут готовить судей для Олимпиады в Сочи
- Овечкин предложил сделать талисманом Сочи-2014 веселую овцу
- В Бурятии появится трасса для гигантского слалома
- На Сахалине появится трасса для горнолыжников и сноубордистов
- Сноуборд-комплекты Zuma
- Кубанские курорты рассчитывают в ближайшие годы получить новые горнолыжные трассы
- Чехлы для сноубордов Dakine
- 14-летняя российская сноубордистка Полина Петроченко погибла во время тренировки
