Перейти к содержимому

Российский этап мировой фрирайд-серии перенесен в Шамони

2010 Январь 25

Из-за сложных погодных условий заезды российского этапа престижной фрирайд-серии Nissan Russian Adventure by Swatch перенесены на знаменитый французский курорт Шамони. Соревнования, сохранившие прежнее название и регламент, пройдут сразу после Nissan Freeride de Chamonix, стартующего 30 января, при условии хорошей погоды.

За несколько дней в Красной Поляне мороящий дождь и полное отсутствие снега сменились глубокими сугробами. Несмотря на это, соревнования пришлось отменить из-за плохой видимости. Как сказал прорайдер команды Nissan Эрик Тимель в одном из интервью, российский курорт очень интересен непредсказуемым климатом из-за близости к морю, и эта неделя прекрасно иллюстрирует его слова.

Пока не ясно, удастся ли заявленным на Nissan Russian Adventure by Swatch райдерам Геннадию Хрячкову и Егору Сорокину а также Веронике Сорокиной, которая должна была стать судьей российского этапа, принять участие в перенесенных в Шамони заездах. Сейчас все они решают вопрос получения виз.

Тем не менее, все участники получили возможность насладиться свежевыпавшим снегом, который падал с неба без остановки, заметая следы от лыж и сноубордов. Таким образом, несмотря на отсутствие соревновательной части, нельзя сказать, что мероприятие не состоялось: все его гости получили уникальную возможность еще раз собраться всем вместе в Красной Поляне, что позволило иностранным спортсменам покататься по пояс в снегу на самом знаменитом курорте нашей страны, а российским поклонникам фрирайда оказаться на одном склоне и пообщаться со своими кумирами.

Nissan Freeride de Chamonix – второй этап Мирового фрирайд-тура, который пройдет на легендарной горе Мон Блан на курорте Шамони во Франции 30 января 2010 года. В этом мероприятии принимают участие все категории: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Шамони – один из самых известных курортов во всем мире, где в 1924 году прошли зимние Олимпийские Игры.

Надежда Краснова, агенство спортивных коммуникаций 360SCA, специально для раздела “Экстрим”.

Еще на эту тему:

  1. Старт Мирового фрирайд-тура в Сочи перенесен на 22 января
  2. Объявлен список российских райдеров, получивших wild card на первый этап фрирайд-тура
  3. Открытие Freeride World Tour 2010 года состоится в Сочи
  4. В Сочи стартовал первый этап мирового фрирайд-тура
  5. В Красной Поляне состоялся этап чемпионата мира по фрирайду

Еще нет комментариев

Оставить отзыв

Помощь: Вы можете использовать XHTML в своих комментариях. Ваш email никогда не будет опубликован.

Подписаться на комментарии по RSS