Все материалы размещают зарегистрированные посетители сайта, и Snowboard.ru не несет за них ответственности. Для публикации своих материалов зарегистрируйтесь и воспользуйтесь формой «создание записи». Публикация коммерческих объявлений запрещена.
Янв
21
В Крылатском будет сноуборд-парк Homeplace Park
Январь 21, 2008 | оставить комментарий
![]()
![]()
![]()
![]()
Еще осенью на пресс коференции по итогам соревнований Blaze Attack, в своих планах на сезон Юра Гаврилов упоминул открытие сноубордического парка в Крылатском. Этот склон известен наверное каждому сноубордисту, правда по непонятным причинам раньше склон обладал очень скромной инфраструктурой, не говоря уже о наличии Сноуборд Парка. В этом году как мы видим ситуация меняется в лучшую сторону, потому что как говорят многочисленные слухи ребятам из Homeplace Park все-таки удалось договориться о постройке парка и мало того, есть информация, что он будет открыт уже 26 января в субботу! Чтобы проверить эти слухи, мы решили взять интервью у Евгения Конышева – одного из организаторов парка.
Жень, скажи пожалуйста, правда ли это что в Крылатском открывается сноуборд парк? Когда это случится и что там будет?
Да, правда. К 26 января мы собираемся открыть первую очередь, ну а дальше будем совершенствовать площадку в зависимости от погодных условий. Мало этого, в честь открытия парка пройдут соревнования с достаточно хорошим призовым фондом.
Спроектирован парк с расчетом на возможность проведения регулярных соревнований по слоуп стайлу…как только закончим все работы площадка станет основной базой для тренировок сборной Москвы по сноуборду и Pro-райдеров HPP. Вообще говоря уровень фигур расчитан на тренировки как профессиональных райдеров, так и любителей, поэтому в этом сезоне есть все предпосылки для того, чтобы это место стало центром Московской сноуборд тусовки.
Какой формат будет у соревнований и сколько составит призовой фонд?
Соревнования пройдут либо в формате Слоуп стайл(в случае если мы дождемся -5* и закончим хотябы первые две полки), либо в формате джиббинг. Более точную информацию PR отдел разместит позже. Пока точно могу сказать что призовой фонд среди про райдеров – 30000 рублей, а среди любителей 20000 рублей плюс сезонные скипасы на проход в парк и сертификаты на занятия с тренирами Homeplace.
Организаторы мероприятия – Федерация сноуборда города Москвы (MSBF). Соревнования представляют – проект HomePlacePark и ЗАО «Лата-Трэк» (Горнолыжный комплекс «Крылатское»). Генеральный спонсор соревнований – ANT-Club. Официальный партнер – BLAZE и магазин Р-Спорт,
Как ты оцениваешь склон в Крылатском и его возможности?
Склон очень неплохой, условия позволяют там сделать лучший сноуборд парк Москвы, ну а мы приложим все силы, чтобы так оно и было. Это ведь искусственные холмы. Когда-то их специально насыпали по Олимпийскому проекту. Лучше места для нового парка просто и придумать было нельзя. Добираться очень удобно – от центра по Арбатско-покровской линии – 3 остановки!!! потом две остановки на 229 автобусе и ты на горе! в общем начиная с 26 числа Москва заживет совсем другой жизнью. Места на горе много, столпотворений не придвидится, драконовских цен как в других парках тоже не будет – Homeplace держит марку.
Огромное спасибо за интервью, ждем дальнейшей информации по поводу соревнований.
Комментарии
Это интересно
Категории
- бизнес
- видео
- достижения
- интернет
- лайф стайл
- люди
- магазины
- места катания
- новости
- погода
- пресса
- происшествия
- прочее
- развлечения
- снаряжение
- события
Архив
- Июль 2010
- Июнь 2010
- Май 2010
- Апрель 2010
- Март 2010
- Февраль 2010
- Январь 2010
- Декабрь 2009
- Ноябрь 2009
- Октябрь 2009
- Сентябрь 2009
- Август 2009
- Июль 2009
- Июнь 2009
- Май 2009
- Апрель 2009
- Март 2009
- Февраль 2009
- Январь 2009
- Декабрь 2008
- Ноябрь 2008
- Октябрь 2008
- Сентябрь 2008
- Август 2008
- Июль 2008
- Июнь 2008
- Май 2008
- Апрель 2008
- Март 2008
- Февраль 2008
- Январь 2008
- Декабрь 2007
- Ноябрь 2007
- Октябрь 2007
Последние темы
- Рекордное начало сезона в Новой Зеландии
- Venture Snowboards и POW борются с глобальным потеплением сообща
- Официальный тизер Split the Sin от Sequence Films
- Трэвис Паркер поступил в колледж
- Разборки в стиле куриных крылышек и виноградного сока
- Big Air контест на выставке «Московский международный Лыжный Салон»
- Тизер Now/Here от Absinthe
- Видео Lives of the Artists: Follow Me Down
- Тизер Voila от Ero One Films
- Кайл Клэнси вступил в про-команду Smokin Snowboards
