Все материалы размещают зарегистрированные посетители сайта, и Snowboard.ru не несет за них ответственности. Для публикации своих материалов зарегистрируйтесь и воспользуйтесь формой «создание записи». Публикация коммерческих объявлений запрещена.
Март
5
Итальянские горные спасатели больше не хотят рисковать своей жизнью ради спасения туристов, которые пренебрегают предупреждениями о лавиноопасности и катаются в запрещенных зонах.
«Тем, кто игнорирует опасность лавин и лезет на запрещенные склоны, наплевать на жизнь других людей. Раз так зачем тратить на них миллионы евро и жизни невинных людей»,–возмущаются спасатели.
Ведущий специалист Итальянской службы горных спасателей, Рафаэль Костнер, которого по праву называют одним из самых опытных спасателей страны, заявил, что настало время оценивать риски поисковых операций и перестать выезжать на помощь лыжникам и альпинистам, которые пренебрегают предупреждениями.
В последние выходные февраля в Доломитах опять произошло несколько инцидентов с лавинами, в которых погибли люди. В районе Альто-Аджиже в воскресенье, 28 февраля, во время катания на опасных склонах под лавиной погибли двое мужчин, 51 и 35 лет. Их тела обнаружили во второй половине дня, в понедельник, 1 марта, но из-за высокого риска схода новой лавины смогли извлечь со склона только во вторник. В субботу, 27 февраля, в долине Сарентино искали еще одного туриста, который ушел в горы в одиночку, без лавинного маяка. Он катался вне трасс и попал под лавину. Спасатели вытащили туриста из-под завалов через два часа, он остался жив, но все работы проходили в крайне опасной зоне и сотрудники Альпийской службы рисковали каждую минуту, чтобы вытащить человека, который наплевал на все правила безопасности.
«Мы не можем идти на смерть ради тех, кто катается вне трасс, зная, что идет на риск», сказал технический директор Альпийской службы спасения, подразделения по чрезвычайным ситуациям в Доломитах, на пресс-конференции, проводившейся для итальянских газет.
http://adrenaline.in.ua
Комментарии
пока 1 комментарий
Это интересно
Категории
- бизнес
- видео
- достижения
- интернет
- лайф стайл
- люди
- магазины
- места катания
- новости
- погода
- пресса
- происшествия
- прочее
- развлечения
- снаряжение
- события
Архив
- Июль 2010
- Июнь 2010
- Май 2010
- Апрель 2010
- Март 2010
- Февраль 2010
- Январь 2010
- Декабрь 2009
- Ноябрь 2009
- Октябрь 2009
- Сентябрь 2009
- Август 2009
- Июль 2009
- Июнь 2009
- Май 2009
- Апрель 2009
- Март 2009
- Февраль 2009
- Январь 2009
- Декабрь 2008
- Ноябрь 2008
- Октябрь 2008
- Сентябрь 2008
- Август 2008
- Июль 2008
- Июнь 2008
- Май 2008
- Апрель 2008
- Март 2008
- Февраль 2008
- Январь 2008
- Декабрь 2007
- Ноябрь 2007
- Октябрь 2007
Последние темы
- Рекордное начало сезона в Новой Зеландии
- Venture Snowboards и POW борются с глобальным потеплением сообща
- Официальный тизер Split the Sin от Sequence Films
- Трэвис Паркер поступил в колледж
- Разборки в стиле куриных крылышек и виноградного сока
- Big Air контест на выставке «Московский международный Лыжный Салон»
- Тизер Now/Here от Absinthe
- Видео Lives of the Artists: Follow Me Down
- Тизер Voila от Ero One Films
- Кайл Клэнси вступил в про-команду Smokin Snowboards

Интересно, а когда спасатели шли на работу они что думали, что будут сидеть на жопе целые сутки и в тетрис играть.
“Спасатель” оно и подрозумевает под собой спасение человека, может даже ценой собственной жизни.