Dragon больше не принадлежит Oakley
Dragon – сравнительно молодой лайфстайл бренд специализирующийся на солнечных очках, сноубордических масках и аксессуарах объявил о возможности своего отделения от «родительской компании».
Основатель Вилл Ховард и директор Аарон Бале возглавили «движение» за независимость Dragon. «Мы благодарны Скоту Оливеру и всей команде Oakley за их поддержку в течение всех этих лет, но сейчас наша команда увидела возможность отделиться, и занять свое место на рынке», – говорит Ховард.
Ховард основал Dragon 13 лет назад в своем гараже в Сан Клементе, когда он увидел возможность занять пустующую нишу на рынке. С тех под Dragon развился из гаражного бренда и превратился в общемировой. На сегодняшний день продукция компании распространяется в 35 странах мира и охватывает серф, сноуборд и байк аудитории.
Про-команда Dragon, в которую входят чемпион мира по серфингу Мик Фанинг, молодое дарование и открытие этого сезона в суперкроссе Джош Хилл и легенда сноубординга – Джэйми Линн, продолжит свое существование. Так же Дрэгон смотрит вперед и фокусируется на том, чтобы построить прочные и прогрессирующие отношения со своими давними партнерами – дистрибуторами и реализаторами. «Мы имеем уникальную позицию и уникальный план по развитию Dragon», – говорит Баль. «И что самое важное – у нас молодая и амбициозная команда, которая способна делать «зиг» пока весь рынок делает «заг» и наслаждаться собой все время!»
Еще на эту тему:

