Перейти к содержимому

Багамы дебютируют на Кубке мира по сноуборду

2008 Сентябрь 19

Сноубордическая команда Багам дебютировала в начале этого месяца на соревнованиях в хафпайпе Кубка мира FIS в новозеландской Кардроне.

Тропическая страна, известная больше своей пляжной культурой, чем сноубордическими талантами, выставила национальную сборную в составе одного сноубордиста Кората Райта. Корат родился на Багамах, но большую часть своих детских лет провел в канадском Вистлере.
Два года назад, после того как Корат занял третье место в своем первом Кубке мира FIS, спортивные организации Багам предложили ему выступать за команду своей Родины. Это предложение означает для Кората не только карьеру профессионала, но и возможность восстановить связи с Родиной и семьей.

“Я чувствую поддержку каждого жителя Багам, и это удивительно – знать, что вся страна с тобой, когда ты соревнуешься здесь, в Новой Зеландии, – говорит Корат. – На моем сноуборде – флаг Багам.”

Как показали сентябрьские старты Райта, у него есть шанс не только стать первым представителем Багам на Зимней Олимпиаде в Ванкувере, но и принести в 2010 году первые награды своей Родине.

Источник : ski.ru

Еще на эту тему:

  1. Вольтер и Якобелис выиграли этап Кубка мира по сноуборду в Аргентине
  2. Московская битва за Кубок Мира по сноуборду
  3. Московская битва за Кубок Мира по сноуборду
  4. Казань станет местом проведения этапа Кубка мира по сноуборду
  5. В Лондоне пройдет чемпионат мира по сноуборду

Еще нет комментариев

Оставить отзыв

Помощь: Вы можете использовать XHTML в своих комментариях. Ваш email никогда не будет опубликован.

Подписаться на комментарии по RSS