Перейти к содержимому

Старт Мирового фрирайд-тура в Сочи перенесен на 22 января

2009 Январь 21

Погодные условия внесли коррективы в расписание российского этапа мирового фрирайд-тура, который сегодня должен был стартовать в Сочи. Как сообщили в агентстве спортивных коммуникаций 360 SCA360, из-за небезопасного для спортсменов состояния Сулимовского спуска на горнолыжном комплексе “Альпика-сервис”, где планировалось дать старт, начало соревнования переносится на 22 января. Накануне на спуске шел мокрый снег, была плохая видимость и угроза схода снежной лавины.

Мировой фрирайд-тур (Freeride World Tour) – престижные соревнования – в этом году примут четыре ведущих горнолыжных курорта мира: Сочи (Красная Поляна), Скво-Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария). Впервые участники неофициального чемпионата по фрирайду – внетрассовому катанию на горных лыжах и сноуборде – начнут гонку в России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, нашу страну на соревнованиях будут представлять шесть спортсменов – Геннадий Хрячков, Элизабет Паль и Александр Байдаев из Приэльбрусья, Павел Львов и Вероника Сорокина из Москвы, а также Егор Дружинин из Сочи. В феврале 2008 года на Красной Поляне уже проходил второй этап мирового тура фрирайдеров. Тогда россияне вошли в десятку лучших.

Еще на эту тему:

  1. Сочи откроет соревнования чемпионата мира по фрирайду.
  2. Объявлен список российских райдеров, получивших wild card на первый этап фрирайд-тура
  3. Фрирайд будет внесен во всероссийский реестр видов спорта
  4. В Красной Поляне состоялся этап чемпионата мира по фрирайду
  5. Соревнования Igora Snow Sapiens – 2 звезды TTR

Еще нет комментариев

Оставить отзыв

Помощь: Вы можете использовать XHTML в своих комментариях. Ваш email никогда не будет опубликован.

Подписаться на комментарии по RSS